Unsere

(Super-)Helden

geben jeden Tag alles.

Leonard Plohr

leo@moin.media

Britta Hülsmann

britta@moin.media

Maik Bredemeyer

maik@moin.media

Fabian Ziemann

fabian@moin.media

Christopher Trimpe

christopher@moin.media

Josefine Christmann

josefine@moin.media

Timo Weigel

timo@moin.media

Maurice Brumund

maurice@moin.media

„Eine Agentur ist nur so gut wie seine Mitarbeitenden“

Das lassen wir erstmal so stehen. Wir lehnen die Konzepte der klassischen Hierarchieformen im Bereich der Personalführung weitestgehend ab.

Für uns ist es nicht wichtig Machtpositionen innezuhaben oder Respekt zu verlangen, sondern vielmehr jeden unserer Mitarbeiter/-innen mit Respekt, Transparenz und Offenheit zu begegnen. So handeln wir als Geschäftsführer, weil wir unsere Werte leben und diese als Fundament für unseren Erfolg sehen.

Inzwischen unterstützen wir zahlreiche Unternehmen aus der Region bei ihrem digitalen Marketing. Unsere Spielfelder sind Webentwicklung, Performance Marketing, Content Marketing, SEO Optimierung, und E-Commerce.

Chat starten
1
Hier klicken
Moin!
Wir leben im Jahr 2020. Deshalb kannst du uns per WhatsApp schreiben.